昌吉州政府网消息:4月13日,昌吉州发布2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目废标公告称:昌吉州2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目,于2021年4月13 日上午11:00(北京时间)在昌吉园林宾馆一楼大堂吧开标,在评标过程中,有9家单位均不符合招标文件1.2.2初步评审(投资业主资格审查),因投标人不足三家,无法继续开
昌吉州政府网消息:4月13日,昌吉州发布2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目废标公告称:昌吉州2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目,于2021年4月13 日上午11:00(北京时间)在昌吉园林宾馆一楼大堂吧开标,在评标过程中,有9家单位均不符合招标文件1.2.2初步评审(投资业主资格审查),因投标人不足三家,无法继续开标,择日重新发布招标公告。
废标情况说明:
1、华电新疆发电有限公司:未提供银行出具的资信证明。
2、国家电投集团新疆能源化工有限责任公司:法定代表授权书中法定代表人和被授权人未签字。
3、中广核太阳能哈密有限公司:未提供银行出具的资信证明。
4、新疆科林思德新能源有限责任公司:投标文件封面上法定代表人或其委托代理人未签字。
5、国网能源新疆准东煤电有限公司:未提供信用中国网站截图,未提供业绩证明相关资料,未提供银行出具的资信证明。
6、中节能太阳能科技吉木萨尔有限公司:未提供银行出具的资信证明。
7、上海电气(新疆)新能源科技发展有限公司:投标文件封面上法定代表人或其委托代理人未签字,未提供信用中国网站截图,未提供银行出具的资信证明。
8、国投电力控股股份有限公司:未提供业绩证明相关资料。
9、华能国际电力开发公司:未提供银行出具的资信证明。
根据此前招标公告,项目为新建地面集中式光伏发电项目10万千瓦,首批新增项目作为今年保障性并网规模于2021年12月31日前全容量建成并网。
根据昌吉州2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目招标公告,投资商资格要求:
1、投资业主必须具有独立法人资格,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力,具有一般纳税人资格、有营业执照、税务登记证、组织机构代码证书(若三证合一只需提供营业执照)。(经营范围包含:太阳能光伏电站等新能源电力的投资与开发)。不接受联合体投标。
2、一个企业集团只能以集团的名义或旗下全资/参股子公司一家参与(注:全资/参股子公司代表股东参与投标需股东授权)。
3、投资业主具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;应提交银行出具的资信证明;应提交“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信息查询无严重违法失信行为信息记录的截图。
4、存在擅自变更投资主体、倒卖前期工作批复文件等违法违规行为不得参与本次招标。已列入《国家能源局关于印发新建电源项目投资开发秩序监管报告(新能源部分)及工作要求的通知》(国能监管[2015]384号文件)的企业不得参与本次招标。
5.招标文件要求的其它条件。
作者: 来源:太阳能发电网
责任编辑:jianping